KontaktDownloadsAgendaLinks
  • Home

  • Funktionäre
  • BRB-Clubs
  • Elite
  • Interclub
  • Badminton Cup
  • Wahl der Besten
  • Downloads / Archiv
  • Nachwuchs
  • Trainings-Infos
  • SSM-Tour
  • JMM
  • Downloads
  • Archiv
  • Breitensport
  • Bilder
  • SSM Jegenstorf 2017
  • RTJ St. Maurice 2017
  • SSM Herzogenbuchsee 2017
  • Swiss Kids Finale Olten 2017
  • SSM Einigen-Spiez 2017
  • BRB Junioren Frühlingstrainingstage 2017
  • SSM Burgdorf 2017
  • Archiv
  • BRB Badminton Cup 2017-2018

    CUP-Final 2017    Samstag, 07. April 2018 (Finaltag BRB)

    CUP 1/2 Finals   Samstag, 07. April 2018 (Finaltag BRB)

    BC TUS 1 (2. Liga) vs. BC Köniz 2 (BPM)
    Badminton Münsingen (BPM) vs. BC Einigen/Spiez 1 (NLB)

     

    CUP 1/4 Finals   Sonntag, 25. März 2018

    BC TUS 1 (2. Liga) 5 vs. 0 BC Einigen/Spiez 3 (3. Liga)
    BC Köniz 2 (BPM) 4 vs. 1 BC Burgdoorf-Jegenstorf 3 (3. Liga)
    BC Burgdorf-Jegenstorf 2 (3. Liga) 2 vs. 3 Badminton Münsingen (BPM)
    BC Burgdorf-Jegenstorf 1 (2. Liga) 1 vs. 4 BC Einigen/Spiez 1 (NLB)

     

    CUP 2. Hauptrunde   Sonntag, 18. Februar 2018

    BC Bern 1 (2. Liga) 1 vs. 4 BC Burgdorf-Jegenstorf 1 (2. Liga)
    BC Lyss 1 (4. Liga) 1 vs. 4 BC Burgdorf-Jegenstorf 2 (3. Liga)
    BC Einigen/Spiez 3 (3. Liga) 4 vs. 1 BC Langenthal 1 (3. Liga)
    BC TUS 2 (3. Liga) 0 vs. 5 BC Einigen/Spiez 1 (NLB)
    BC Köniz 2 (BPM) 3 vs. 2 BC Ostermundigen-Bolligen 1 (2. Liga)
    ISBern (BPM) 1 vs. 4 BC Burgdorf-Jegenstorf 3 (3. Liga)
    BC TUS 1 (2. Liga) 3 vs. 2 BC Einigen/Spiez 2 (2. Liga)
    Badminton Münsingen (BPM) 5 vs. 0 BC Köniz 1 (3. Liga)

     

    CUP 1. Hauptrunde   Sonntag, 17. Dezember 2017

    ISBern (BPM) 4 vs. 1 TUS 4 (4. Liga)
    BC Mühleberg-Allenlüften 1 (4. Liga) 2 vs. 3 BC Langenthal 1 (3. Liga)
    BC Burgdorf-Jegenstorf 4 (4. Liga) 0 vs. 5 BC Einigen/Spiez 3 (3. Liga)
    BC Schüpfen 1 (4. Liga) 2 vs. 3 BC Burgdorf-Jegenstorf 2 (3. Liga)
    BC Zollikofen 2 (4. Liga) WO vs. BC Ostermundigen-Bolligen 2 (3. Liga)
    BC TUS 2 (3. Liga) 3 vs. 2 BC Einigen-Spiez 4 (3. Liga)
    BC TUS 5 (4. Liga) vs. BC Köniz 1 (3. Liga)
    BC Köniz 2 (BPM) 4 vs. 1 BC Bern 2 (3. Liga)
    BC Lyss 1 (4. Liga) 4 vs. 1 BC Zollikofen 1 (3. Liga)
    BC Burgdorf-Jegenstorf 3 (3. Liga) 3 vs. 2 BC TUS 3 (3. Liga)
    Badminton Münsingen (BPM) 5 vs. 2 BC Bern 3 (4. Liga)

     

    CUP Qualifikationsrunde   Sonntag, 15. Oktober 2017

    ISBern (BPM) 5 vs. 0 TUS 5 (4. Liga)
    BC Ostermundigen-Bolligen 2 (3. Liga) 1 vs. 4 BC Bern 2 (3. Liga)
    BC Köniz (BPM) 5 vs. 0 BC TUS 4 (4. Liga)
    BC Lyss 1 (4. Liga) 4 vs. 1 BC Zollikofen 2 (4. Liga)
    BC Bern 3 (4. Liga) WO 5 vs. 0 BC Uni Bern 4 (3. Liga)
    BC Uni Bern 5 (4 . Liga) 0 vs. 5 WO BC Schüpfen 1 (4. Liga)
    Badminton Münsingen (BPM) 4 vs. 1 BC Burgdorf-Jegenstorf 3 (3. Liga)
    BC Köniz 1 (3. Liga) 1 vs. 4 Burgdorf-Jegenstorf 2 (3. Liga)
    BC Langenthal 1 (3. Liga) vs. BC Einigen/Spiez 3 (3. Liga)
    BC Burgdorf-Jegenstorf 4 (4. Liga) 2 vs. 3 BC Einigen/Spiez 4 (3. Liga)

    folgende Teams werden in der nächsten Runde zum Einsatz kommen: BC Zollikofen 1, BC Mühleberg-Allenlüften 1, BC TUS 3, BC TUS 2

     

     

    Sieger der letzten Jahre ...mehr Infos